dieci Challenge League

1.Wil18104436:22+1434 
2.SLO SA18104433:22+1134 
3.Yverdon Sport18102638:33+532 
4.Lausanne-Sport1884626:21+528 
5.Aarau1867532:34-225 
6.Bellinzona 1904 SA1872924:34-1023 
7.Thun1857628:30-222 
8.Schaffhausen1854919:27-819 
9.Vaduz1838726:30-417 
10.Neuchâtel Xamax18261023:32-912 

2a. lega interregionale - Gruppo 1

2a. lega interregionale - Gruppo 1

1.Amical Saint-Prex14950(39)29:13+1632 
2.Pully14941(41)34:15+1931 
3.Olympique de Genève14914(32)29:20+928 
4.Lancy13823(38)35:18+1726 
5.Signal Bernex14743(41)31:12+1925 
6.Yverdon Sport14743(44)23:15+825 
7.Echichens14707(66)26:28-221 
8.Plan-les-Ouates14608(104)28:29-118 
9.Stade-Payerne13526(50)24:23+117 
10.Urania Genève Sport14518(54)21:29-816 
11.Thierrens14356(97)26:32-614 
12.Veyrier Sports13337(57)19:30-1112 
13.Italien GE143110(52)27:41-1410 
14.Collex-Bossy13238(48)11:24-139 
15.Printse-Nendaz141310(25)18:52-346 

U-15 - Gruppo regionale ovest

1.Biel-Bienne 18969720(7)34:15+1923 
2.Burgdorf10622(11)28:20+820 
3.Etoile Carouge9522(10)33:17+1617 
4.SLO SA9522(25)34:24+1017 
5.Delémont9513(11)20:17+316 
6.Köniz9423(2)31:24+714 
7.Zofingen9315(13)19:24-510 
8.Vevey-Sports9306(15)25:42-179 
9.Yverdon Sport9234(18)16:24-89 
10.Saxon Sports9126(19)15:24-95 
11.Meyrin9018(7)9:33-241 

BRACK.CH Youth League A - Gruppo 8

1.Chaux-de-Fonds11821(6)40:12+2826 
2.Yverdon Sport11722(10)31:9+2223 
3.Düdingen10613(4)34:20+1419 
4.Lausanne-Ouchy11614(18)28:17+1119 
5.Onex11533(25)26:19+718 
6.Amical Saint-Prex11524(24)18:23-517 
7.Valmont10514(9)24:21+316 
8.Vernier11416(16)16:19-313 
9.Cugy/Montet/Aumont/M11407(9)24:38-1412 
10.Bulle11335(10)19:27-812 
11.Châtel-St-Denis11218(15)12:32-207 
12.Hauterive11119(36)10:45-354 

Youth League B

1.Düdingen111001(6)41:8+3330 
2.Yverdon Sport11911(12)40:14+2628 
3.Vernier11902(8)48:22+2627 
4.Chaux-de-Fonds11713(6)32:16+1622 
5.Echallens Région11425(2)24:36-1214 
6.Saint-Sulpice11425(19)28:31-314 
7.Audax-Friul11335(8)26:33-712 
8.Richemond11317(6)28:43-1510 
9.USBB11317(12)25:29-410 
10.Bulle11317(12)21:30-910 
11.Vevey-Sports11227(31)24:43-198 
12.Espagnol LS11047(18)13:45-324 

Allievi C livello 1 - girone autunno - Gruppo 4

1.Champagne10901(3)54:16+3827 
2.Granges Marnand10811(3)54:23+3125 
3.Stade-Payerne10802(0)49:19+3024 
4.Donneloye10802(4)55:26+2924 
5.Grandson-Tuileries10505(2)34:37-315 
6.Yvonand10505(5)46:19+2715 
7.Orbe10316(0)28:40-1210 
8.Sarraz10307(2)27:42-159 
9.Echallens Région10226(1)23:51-288 
10.Yverdon Sport10109(7)15:63-483 
11.Bosna Yverdon10109(15)8:57-493 

FE-13 - girone autunno - Gruppo 33

Sa 12.11.2022
GC Stadt Nord Neudikids
Team Zugerland
3
2
FCW Region
FCO Liechtenstein
15
4
FCW Schützi
FCW Winti
1
5
Team AFF-FFV Aebischer
Team AFF-FFV Castella
8
2
FC Thun Berner Oberland
FC Luzern Nord
2
2
Team Oberaargau Emmental TOBE
Team Jura
3
1
FC Lausanne-Sport
Servette FC
7
2
Xamax Academy Montagne
Neuchâtel Xamax FCS
1
2
Team AFF-FFV Mambimbi
Team AVF - Région Monthey
2
1
Team La Côte
Etoile Carouge FC
4
1
BSC Young Boys Yellow
Team AFF-FFV Araz
6
5
FCZ Hirzenbach
SC Kriens
3
5
FCZ Stadt
FCZ Oberland
1
7
FC Luzern SZ-UR
FC Solothurn
4
4
FC Luzern Stadt
FCO St. Gallen
4
5
FC Biel-Bienne
Team Seeland
5
0
Team Vaud Riviera-Chablais
Team Köniz
3
7
FCO Thurgau
FCO Rheintal/Bodensee
4
3
Team Basel OB
Team Wohlen
6
2
Meyrin FC
Team Vaud Yverdon Région et Broye
4
0
FCO Südostschweiz
FCO Wil
4
1
Team Basel Concordia
FC Aarau
4
0
Team Basel FCB
FCZ Heerenschürli
7
2
FC Rapperswil-Jona
Team Ticino Mendrisiotto
4
2
SC Zofingen
Team Ticino Locarnese
3
4
Team ACVF-Lausanne
Team WFV - Oberwallis
3
2
FC Lugano
GC Unterland
7
2
BSC Young Boys Black
Team AVF - Région Martigny
1
3
AC Bellinzona
GC Stadt
3
3
FC Sion - Valais central
Team ACGF - GEF
0
1
FC Schaffhausen
FC Baden 1897
3
3

Allievi D/9 - girone autunno - Gruppo 13

FE-12 - girone autunno - Gruppo 47

Allievi E - regionale - girone autunno - Gruppo 4

Sa 19.11.2022
FC Etoile-Broye III
FC Cheseaux I
R

Allievi E - regionale - girone autunno - Gruppo 14

Allievi E - regionale - girone autunno - Gruppo 15

Seniori 30+ - Gruppo 2

Seniori 30+ - Gruppo 2

1.Epalinges9801(18)34:10+2424 
2.Yverdon Sport9711(31)33:9+2422 
3.Romanel9612(14)24:14+1019 
4.Prilly-Sports9522(12)31:16+1517 
5.Chavannes-le-Chêne9414(3)25:25013 
6.Etoile Bonvillars9405(12)23:23012 
7.Rances9324(1)23:28-511 
8.Grandson-Tuileries9207(4)20:49-296 
9.Valmont9117(1)19:33-144 
10.Sainte-Croix9027(6)13:38-252 

AXA Women’s Super League

1.SFC Chênois Féminin990028:5+2327 
2.Zürich Frauen970234:11+2321 
3.GC961230:13+1719 
4.YB942319:12+714 
5.Basel 1893942315:16-114 
6.Luzern940517:17012 
7.St. Gallen 1879931514:21-710 
8.Aarau Frauen92349:18-99 
9.Rapperswil-Jona910813:34-213 
10.Yverdon Sport90181:33-321 

M-19 (féminine)

1.St. Gallen 18791282238:16+2226 
2.Zürich Frauen1173117:7+1024 
3.YB1172237:10+2723 
4.Basel 18931371532:18+1422 
5.Luzern1160527:25+218 
6.Aarau Frauen1353526:24+218 
7.GC1240824:37-1312 
8.SFC Chênois Féminin1223716:35-199 
9.Yverdon Sport13021110:55-452 

Femminile 3a. lega - Gruppo 1

1.Etoy131201(9)67:19+4836 
2.Aigle131012(4)47:26+2131 
3.Thierrens13922(10)65:24+4129 
4.Aïre-le-Lignon13742(23)44:22+2225 
5.Champel13805(5)23:19+424 
6.Lausanne13634(3)27:15+1221 
7.Yverdon Sport13625(5)42:35+720 
8.Chêne Aubonne13616(3)27:29-219 
9.Meinier13607(22)28:27+118 
10.Lausanne-Ouchy13526(8)31:27+417 
11.Echallens Région133010(3)13:35-229 
12.Versoix133010(13)16:52-369 
13.Veyrier Sports131111(16)19:62-434 
14.Renens131012(2)15:72-573 
Sponsor principale