Aktuelle Spiele

Sa 24.09.2022
10:00
FC Luzern SZ-UR
FC Luzern Stadt
5
3
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103520
Schul- und Sportanlage Oberarth - Trainingsfeld,
10:00
FC Luzern Nord
5
3
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103519
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
11:00
FC Luzern Stadt
9
2
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 104008
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
11:00
FC Luzern Stadt
7
3
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104277
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Luzern (U-15)
3
0
Trainingsspiele
Spielnummer 710599
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
12:00
1
1
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 102117
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
13:30
FC Luzern U-17
1
1
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 102275
Stade de Balexert - voir affichage sur place, Châtelaine
14:00
FC Luzern SZ-UR
1
5
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 104002
Schoeller-Meyer Fussballplatz - Kunststoffrasen, Brunnen
14:00
FC Luzern SZ-UR
4
2
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104271
Wintersried - Kunststoffrasen, Ibach
14:00
FC Luzern Nord
2
1
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 104001
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
14:00
FC Luzern Nord
6
1
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104270
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
15:00
6
0
Meisterschaft Youth League C - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 176662
Löösch - 1, Adligenswil
16:00
FC Luzern U-15 (F)
3
2
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 10
Spielnummer 177129
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
16:00
FC Luzern II
4
3
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 105971
Sportanlagen Allmend - TVL 5 Hubelmatt , Luzern
16:00
1
0
Meisterschaft U-19 (Frauen)
abgebrochen
Spielnummer 165994
Sportanlagen Allmend - 43, Allmend Süd, Luzern
16:00
FC Luzern
3
1
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 103328
Sportanlage Schachen Aarau - Kunststoffrasen, Aarau
Mi 28.09.2022
19:00
FC Luzern U-17 (U-18)
Trainingsspiele
Spielnummer 708387
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Fr 30.09.2022
19:00
FC Luzern II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 105985
Sportanlagen St. Jakob - 16 Leichtathletik-Stadion, Basel
Sa 01.10.2022
10:00
FC Luzern Nord
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104298
Fussballanlage Wissenhusen - Kunststoffrasen, Schötz
10:00
FC Luzern Stadt
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103559
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
10:00
FC Luzern Nord
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103560
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
11:00
FC Luzern SZ-UR
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47
Spielnummer 103549
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
12:00
FC Luzern SZ-UR
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 104046
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
12:00
FC Luzern SZ-UR
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104313
Niedermatten - Kunstrasen, Wohlen/AG
12:00
FC Luzern
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite Ost
Spielnummer 101374
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
12:00
FC Luzern U-17
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 102279
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
14:00
FC Luzern
Meisterschaft Youth League C - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 176668
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
14:00
FC Luzern Stadt
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 104031
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
14:00
FC Luzern Stadt
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 104296
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
14:00
FC Luzern
Meisterschaft U-18 - Gruppe A
Spielnummer 102125
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel - Wird vor Ort zugeteilt, Münchenstein
14:00
FC Luzern
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 101943
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel - Wird vor Ort zugeteilt, Münchenstein
14:15
FC Luzern Nord
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Spielnummer 104053
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
15:30
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 165997
Bützel - Platz 1, Staad
16:00
FC Luzern U-15 (F)
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 10
Spielnummer 177134
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
16:00
FC Luzern
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 103335
Sportanlagen Allmend - TVL 5 Hubelmatt , Luzern
So 02.10.2022
16:30
FC Luzern
Meisterschaft Super League - Gruppe 1
Spielnummer 101030
swissporarena - Stadion, Luzern