campionato - U-18 / Gruppo A - 26.11.2022 12:00
FC Luzern
41' Sascha Meyer
45' Haris Kozarac
65' Sven Haag
73' Luca Keller
4:3
(2:0)
Team Xamax-BEJUNE FA
52' Gleen Mbazo
85' Gleen Mbazo
90'+3' William Miguel Amorim
    • Rete 4:3
      Rete   NE Xamax FCS
      Marcatore William Miguel Amorim Resende
    • Rete 4:2
      Rete   NE Xamax FCS
      Marcatore Gleen Mbazo
    • Luca Keller sostituito da Yann Regamey
      Sostituzione Luzern
      Luca Keller sostituito da Yann Regamey
    • Ammonizione Luca Keller (Luzern)
      Ammonizione Luca Keller (Luzern)
    • Ammonizione Gleen Mbazo (NE Xamax FCS)
      Ammonizione Gleen Mbazo (NE Xamax FCS)
    • Sascha Meyer sostituito da Demis Fiechter
      Sostituzione Luzern
      Sascha Meyer sostituito da Demis Fiechter
    • Rete 4:1
      Rete   Luzern
      Marcatore Luca Keller
    • Nusret Shehu sostituito da Nemanja Zaric
      Sostituzione Luzern
      Nusret Shehu sostituito da Nemanja Zaric
    • Joona Moser sostituito da Brillani Niki Gilbert Soro
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Joona Moser sostituito da Brillani Niki Gilbert Soro
    • Rete 3:1
      Rete   Luzern
      Marcatore Sven Haag
    • Damian Cvetkovic sostituito da Mattia Walker
      Sostituzione Luzern
      Damian Cvetkovic sostituito da Mattia Walker
    • Rete 2:1
      Rete   NE Xamax FCS
      Marcatore Gleen Mbazo (Penalty)
    • Ammonizione Sascha Meyer (Luzern)
      Ammonizione Sascha Meyer (Luzern)
    • Twain Bachmann sostituito da Aleksandar Pavlovic
      Sostituzione Luzern
      Twain Bachmann sostituito da Aleksandar Pavlovic
    • Rete 2:0
      Rete   Luzern
      Marcatore Haris Kozarac
    • Rete 1:0
      Rete   Luzern
      Marcatore Sascha Meyer

    FC Luzern

    1 Egli 2 Haag 5 Kozarac 4 Freimann (C) 3 von Holzen 11 Keller 7 Bachmann 8 Cvetkovic 6 Meyer 9 Shehu 10 Shala
     
    1
    Yannick Egli
    Portiere
    2
    Sven Haag
    Difensore esterno destro
     
    5
    Haris Kozarac
    Difensore centrale destro (zona)
     
    4
    Bung Meng Freimann(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Livio von Holzen
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Luca Keller
    Centrocampista interno destro
       
    7
    Twain Bachmann
    Centrocampista interno sinistro
     
    8
    Damian Cvetkovic
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    6
    Sascha Meyer
    Centrocampista interno sinistro (zona)
       
    9
    Nusret Shehu
    Prima punta destra
     
    10
    Gent Shala
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    13
    Noe Theiler
     
    12
    Nemanja Zaric
     
    14
    Yann Regamey
     
    16
    Yannick Schönenberger
     
    17
    Demis Fiechter
     
    15
    Aleksandar Pavlovic
     
    19
    Mattia Walker
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Jörg Portmann
     
    Christoph Wyss
    Assente
    Timo Weber
    Marco Schuler
    Dominik Kalauz
    Samuel Fankhauser
    Jorge Facal
    Dion Dermaku
    Dennis Cordone
    Sascha Britschgi
    Simon Rosenberg
    Elior Selishta

    Team Xamax-BEJUNE FA

    1 Bigirimana 16 Talovic 17 Holzer 5 Endé 2 Berisha 24 Jaggi 13 Moser 15 Amorim (C) 10 Nkusu 14 Frey 9 Mbazo
     
    1
    Hugo Bigirimana
    Portiere
    16
    Enis Talovic
    Difensore esterno destro
    17
    Tiago Holzer
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Lucas Endé
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Lorik Berisha
    Difensore esterno sinistro (zona)
    24
    Sebastian Jaggi
    Centrocampista centrale
    13
    Joona Moser
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    15
    William Miguel Amorim Resende(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    10
    Schadrac Nkusu
    Attaccante di sostegno dersto
    14
    Julian Frey
    Attaccante di sostegno sinistro
    9
    Gleen Mbazo
    Attaccante di punta
       
    Giocatori di riserva
    18
    Noah Burgat
     
    3
    Esteban Martin
     
    19
    Brillani Niki Gilbert Soro
     
    6
    Marouane Calame
     
    23
    Eloïm Elonga
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Benoît Pythoud
     
    Richard Penaloza
    Assente
    Mattia Ren
    Matias Hofmann
    Gian Zesiger
    Ricardo Paiva
    Laël Pota
    Matteo Rasmann
    Noham Nekcha
    Arjuna Fossati
    Matis Delsaut
    Eliott Periat