campionato - U-18 / Gruppo A - 26.11.2022 14:00
Grasshopper-Club Zürich
0:3
(0:0)
Team Vaud Lausanne
60' Mathis Giordano
71' Ruben Londja
88' David Alexandre Lokofe
    • Ammonizione Xhan Aliu (GC)
      Ammonizione Xhan Aliu (GC)
    • Ammonizione Amar Jusupovic (Lausanne-Sport)
      Ammonizione Amar Jusupovic (Lausanne-Sport)
    • Espulsione Dailon Ramadani (GC)
      Espulsione Dailon Ramadani (GC)
    • Nicolas Popovich sostituito da Aukan Moraga
      Sostituzione Lausanne-Sport
      Nicolas Popovich sostituito da Aukan Moraga
    • Rete 0:3
      Rete   Lausanne-Sport
      Marcatore David Alexandre Lokofe Bonginda
    • Ammonizione Nicolas Popovich (Lausanne-Sport)
      Ammonizione Nicolas Popovich (Lausanne-Sport)
    • Papa Souleymane NDiaye sostituito da David Alexandre Lokofe Bonginda
      Sostituzione Lausanne-Sport
      Papa Souleymane NDiaye sostituito da David Alexandre Lokofe Bonginda
    • Ruben Londja sostituito da Gaylor Budi Budi Mubiey
      Sostituzione Lausanne-Sport
      Ruben Londja sostituito da Gaylor Budi Budi Mubiey
    • Dior Gerbovci sostituito da Fran Matkovic
      Sostituzione GC
      Dior Gerbovci sostituito da Fran Matkovic
    • Rete 0:2
      Rete   Lausanne-Sport
      Marcatore Ruben Londja
    • Nahom Tesfom sostituito da Enzo Fiechter Ngassam
      Sostituzione GC
      Nahom Tesfom sostituito da Enzo Fiechter Ngassam
    • Darko Lötscher sostituito da Harlem De Cian
      Sostituzione Lausanne-Sport
      Darko Lötscher sostituito da Harlem De Cian
    • Rete 0:1
      Rete   Lausanne-Sport
      Marcatore Mathis Giordano
    • Ammonizione Endrit Ukshini (GC)
      Ammonizione Endrit Ukshini (GC)
    • Aadil Alleheri sostituito da Jorge Rans Almario
      Sostituzione GC
      Aadil Alleheri sostituito da Jorge Rans Almario
    • Francesco Lentini sostituito da Xhan Aliu
      Sostituzione GC
      Francesco Lentini sostituito da Xhan Aliu
    • Edi Hasani sostituito da Dailon Ramadani
      Sostituzione GC
      Edi Hasani sostituito da Dailon Ramadani

    Grasshopper-Club Zürich

    1 Mihaljevic 2 Kodra 5 Fasano 4 Ahmeti (C) 3 Giandomenico 6 Alleheri 8 Tesfom 10 Ukshini 11 Lentini 7 Gerbovci 9 Hasani
     
    1
    Mark Mihaljevic
    Portiere
    2
    Merlind Kodra
    Difensore esterno destro
    5
    Jeremy Fasano
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Sead Ahmeti(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Loris Giandomenico
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Aadil Alleheri
    Centrocampista difensivo
     
    8
    Nahom Tesfom
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Endrit Ukshini
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    11
    Francesco Lentini
    Ala destra
     
    7
    Dior Gerbovci
    Ala sinistra
     
    9
    Edi Hasani
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    26
    Adrian Mulaj
     
    15
    Fran Matkovic
     
    17
    Jorge Rans Almario
     
    14
    Enzo Fiechter Ngassam
     
    13
    Xhan Aliu
       
    16
    Jiannis Sgouros
     
    12
    Dailon Ramadani
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Ervin Gashi
     
    Daniel Sousa
    Assente
    Raúl Mena
    Lenny Chieffo
    Malik Deme
    Damian Nigg
    Davud Sylaj
    Lendrit Dellova
    Moaed El Jaouzy
    Ardian Osmani
    Samuel Marques

    Team Vaud Lausanne

    1 Hottiger 2 Franchi 4 Dia 5 Jusupovic 3 Popovich 6 Ahuissou 23 Bittarelli (C) 10 NDiaye 11 Londja 7 Giordano 9 Lötscher
     
    1
    Tim Hottiger
    Portiere
    2
    Yohan Franchi
    Difensore esterno destro
    4
    Ismail Dia
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Amar Jusupovic
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Nicolas Popovich
    Difensore esterno sinistro (zona)
      
    6
    Fabulus Ahuissou Sossou
    Centrocampista difensivo
    23
    Lorenzo Bittarelli(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Papa Souleymane NDiaye
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    11
    Ruben Londja
    Ala destra
      
    7
    Mathis Giordano
    Ala sinistra
     
    9
    Darko Lötscher
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    18
    Maxime Rouiller
     
    14
    David Alexandre Lokofe Bonginda
       
    16
    Harlem De Cian
     
    15
    Aukan Moraga
     
    13
    Gaylor Budi Budi Mubiey
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Fangnan Kone
     
    Emmanuel Zaccaria
    Assente
    Maksim Milovanovic
    Noa Testa
    Matteo Dell Aquila