Società

Dielsdorferstrasse 165
Postfach 377
8155 Niederhasli
No società: 11700
partita di spareggio (modus camp.) - U-16 Elite / Playoff - 1/4 finale - 03.06.2023 14:30 - no. gara: 400126
FC Lausanne-Sport
3' Oscar Renovales
57' Oscar Renovales
62' Ivan Parra
3:4
(1:2)
Grasshopper-Club Zürich
16' Leart Kabashi
39' Tugra Turhan
51' Tugra Turhan
69' Tugra Turhan
    • Leart Kabashi sostituito da Leon Dragojevic
      Sostituzione GC
      Leart Kabashi sostituito da Leon Dragojevic
    • Ammonizione Irjan Rexhepi (GC)
      Ammonizione Irjan Rexhepi (GC)
    • Adrian Dalliard sostituito da Mirton Demiri
      Sostituzione Lausanne-Sport
      Adrian Dalliard sostituito da Mirton Demiri
    • Eliano Guido sostituito da Simao Carreira Vieira
      Sostituzione GC
      Eliano Guido sostituito da Simao Carreira Vieira
    • Eduardo Iezzi Penteado sostituito da Ilan Gilles Michaël Santiago Weill
      Sostituzione Lausanne-Sport
      Eduardo Iezzi Penteado sostituito da Ilan Gilles Michaël Santiago Weill
    • Franco Hugo Luna Lopez sostituito da Chow-Yun Damanik
      Sostituzione Lausanne-Sport
      Franco Hugo Luna Lopez sostituito da Chow-Yun Damanik
    • Rete 3:4
      Rete   GC
      Marcatore Tugra Turhan
    • Francesco Varrese sostituito da Christoffer Bopp
      Sostituzione GC
      Francesco Varrese sostituito da Christoffer Bopp
    • Miguel Mahafaly Martins Correia sostituito da Joachim Williamson
      Sostituzione GC
      Miguel Mahafaly Martins Correia sostituito da Joachim Williamson
    • Rete 3:3
      Rete   Lausanne-Sport
      Marcatore Ivan Parra
    • Rete 2:3
      Rete   Lausanne-Sport
      Marcatore Oscar Renovales
    • Rete 1:3
      Rete   GC
      Marcatore Tugra Turhan
    • Santiago Morejon Aguilar sostituito da Luca Stutzmann
      Sostituzione Lausanne-Sport
      Santiago Morejon Aguilar sostituito da Luca Stutzmann
    • Ammonizione Damjan Coric (GC)
      Ammonizione Damjan Coric (GC)
    • Ammonizione Adrian Dalliard (Lausanne-Sport)
      Ammonizione Adrian Dalliard (Lausanne-Sport)
    • Rete 1:2
      Rete   GC
      Marcatore Tugra Turhan
    • Ammonizione Santiago Morejon Aguilar (Lausanne-Sport)
      Ammonizione Santiago Morejon Aguilar (Lausanne-Sport)
    • Ammonizione Ivan Parra (Lausanne-Sport)
      Ammonizione Ivan Parra (Lausanne-Sport)
    • Rete 1:1
      Rete   GC
      Marcatore Leart Kabashi
    • Rete 1:0
      Rete   Lausanne-Sport
      Marcatore Oscar Renovales

    FC Lausanne-Sport

    1 Pizarro 2 Morejon 5 Samson 4 Moreno 3 Luna 6 Touray 8 Iezzi 10 Dalliard 11 Da Silva (C) 9 Renovales 7 Parra
     
    1
    Theodore Pizarro
    Portiere
    2
    Santiago Morejon Aguilar
    Difensore esterno destro
      
    5
    Sirak Samson Bein
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Guillem Moreno Vinas
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Franco Hugo Luna Lopez
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    6
    Yusupha Touray
    Centrocampista difensivo
    8
    Eduardo Iezzi Penteado
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Adrian Dalliard
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    11
    David Da Silva Costa Pereira(C)
    Ala destra
    9
    Oscar Renovales
    Centravanti
      
    7
    Ivan Parra
    Ala sinistra
      
    Giocatori di riserva
    18
    David Saudan
     
    13
    Mirton Demiri
     
    14
    Luca Stutzmann
     
    12
    Chow-Yun Damanik
     
    15
    Ilan Gilles Michaël Santiago Weill
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Emile Dubearn
     
    Stefan Bogicevic

    Grasshopper-Club Zürich

    1 Rexhepi 3 Lakna 4 Varrese 5 Kospo (C) 8 Murati 6 Coric 9 Kabashi 10 Guido 7 Mahafaly Martins 2 Büchler 11 Turhan
     
    1
    Irjan Rexhepi
    Portiere
     
    3
    Drin Lakna
    Difensore central destro
    4
    Francesco Varrese
    Difensore central sinistro
     
    5
    Eman Kospo(C)
    Difensore centrale
    8
    Benjamin Murati
    Centrocampista destro difensivo
    6
    Damjan Coric
    Centrocampista sinistro difensivo
     
    9
    Leart Kabashi
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    10
    Eliano Guido
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Miguel Mahafaly Martins Correia
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    2
    Til Büchler
    Esterno destro
    11
    Tugra Turhan
    Attaccante di punta
       
    Giocatori di riserva
    26
    Almir Sinanaj
     
    13
    Christoffer Bopp
     
    14
    Simao Carreira Vieira
     
    12
    Joachim Williamson
     
    15
    Leon Dragojevic
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Jacob Wolf
     
    Erminio Piserchia
    Assente
    Noan Hirt
    Marvin Erb
    Alessio Musumeci
    Emil Crnovrsanin
    Kaan Memoglu
    Sandro Carreira
    Anthony Adedeji