campionato - U-18 / Gruppo A - 08.10.2022 12:00
FC Luzern
33' Twain Bachmann
1:3
(1:2)
Grasshopper-Club Zürich
17' Merlind Kodra
44' Enzo Fiechter
53' Endrit Ukshini
    • Espulsione Ervin Gashi (GC)
      Espulsione Ervin Gashi (GC)
      Doppia ammonizione
    • Ammonizione Lendrit Shala (GC)
      Ammonizione Lendrit Shala (GC)
    • Ammonizione Ervin Gashi (GC)
      Ammonizione Ervin Gashi (GC)
    • Ammonizione Jorge Rans Almario (GC)
      Ammonizione Jorge Rans Almario (GC)
    • Espulsione Loris Giandomenico (GC)
      Espulsione Loris Giandomenico (GC)
      Doppia ammonizione
    • Ammonizione Loris Giandomenico (GC)
      Ammonizione Loris Giandomenico (GC)
    • Rete 1:3
      Rete   GC
      Marcatore Endrit Ukshini
    • Rete 1:2
      Rete   GC
      Marcatore Enzo Fiechter Ngassam
    • Rete 1:1
      Rete   Luzern
      Marcatore Twain Bachmann
    • Ammonizione Elia Vogel (Luzern)
      Ammonizione Elia Vogel (Luzern)
    • Rete 0:1
      Rete   GC
      Marcatore Merlind Kodra

    FC Luzern

    1 Cordone 2 Keller 4 Schönenberger 5 Freimann 3 Britschgi 6 Vogel 8 Meyer 10 Facal (C) 11 Shala 7 Bachmann 9 Tröster
     
    1
    Dennis Cordone
    Portiere
    2
    Luca Keller
    Difensore esterno destro
    4
    Yannick Schönenberger
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Bung Meng Freimann
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Sascha Britschgi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Elia Vogel
    Centrocampista difensivo
     
    8
    Sascha Meyer
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Jorge Facal(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Gent Shala
    Attaccante di sostegno dersto
    7
    Twain Bachmann
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    9
    Jan Tröster
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    12
    Aleksandar Pavlovic
     
    16
    Noe Theiler
     
    14
    Timo Weber
     
    13
    Marco Schuler
     
    15
    Nusret Shehu
     
    17
    Damian Cvetkovic
     
    18
    Pavel Fuchser
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Jörg Portmann
     
    Christoph Wyss
    Assente
    Nemanja Zaric
    Elior Selishta
    Yann Regamey
    Dominik Kalauz
    Dion Dermaku
    Yannick Egli
    Haris Kozarac
    Samuel Fankhauser
    Simon Rosenberg
    Demis Fiechter

    Grasshopper-Club Zürich

    1 Sinanaj 2 Kodra 5 Fasano (C) 4 Osmani 3 Giandomenico 6 Alleheri 8 Ukshini 9 Aliu 10 Marques 11 Fiechter 7 Gerbovci
     
    1
    Almir Sinanaj
    Portiere
    2
    Merlind Kodra
    Difensore esterno destro
     
    5
    Jeremy Fasano(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Ardian Osmani
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Loris Giandomenico
    Difensore esterno sinistro (zona)
      
    6
    Aadil Alleheri
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Endrit Ukshini
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    9
    Xhan Aliu
    Attaccante di sostegno
    10
    Samuel Marques
    Prima punta destra
    11
    Enzo Fiechter Ngassam
    Attaccante di punta
     
    7
    Dior Gerbovci
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    16
    Fran Matkovic
     
    14
    Jorge Rans Almario
       
    13
    Edi Hasani
     
    17
    Dailon Ramadani
     
    15
    Lendrit Shala
       
    12
    Lendrit Dellova
     
    26
    Irjan Rexhepi
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Ervin Gashi
     
    Daniel Sousa
    Assente
    Mark Mihaljevic
    Francesco Lentini
    Malik Deme
    Damian Nigg
    Raúl Mena
    Sead Ahmeti
    Moaed El Jaouzy
    Adrian Mulaj
    Jiannis Sgouros
    Davud Sylaj