Società

campionato - FE-13 / girone autunno / Gruppo 4 - 23.09.2023 12:00 - no. gara: 100473
FCW Schützi
11' Ruven Pestalozzi
44' Diar Morina
49' Ruven Pestalozzi
53' Ruven Pestalozzi
4:3
FCO Rheintal/Bodensee
8' Levin Egeter
59' Manolo Felice Breu
70' Levin Keel
    • Rete 4:3
      Rete   Steinach
      Marcatore Levin Keel
    • Rete 4:2
      Rete   Steinach
      Marcatore Manolo Felice Breu
    • Rete 4:1
      Rete   Winterthur
      Marcatore Ruven Pestalozzi
    • Rete 3:1
      Rete   Winterthur
      Marcatore Ruven Pestalozzi
    • Rete 2:1
      Rete   Winterthur
      Marcatore Diar Morina
    • Ammonizione Lian Surbeck (Winterthur)
      Ammonizione Lian Surbeck (Winterthur)
    • Rete 1:1
      Rete   Winterthur
      Marcatore Ruven Pestalozzi
    • Rete 0:1
      Rete   Steinach
      Marcatore Levin Egeter (Penalty)

    FCW Schützi

    1 Comtesse 4 Surbeck 3 Bridge 5 Gerguri 8 Häberlin 9 Fall 2 Marty 16 Morina (C) 7 Bär
     
    1
    Vincent Janic Comtesse
    Portiere
    4
    Lian Surbeck
    Difensore central destro
     
    3
    Giorgos Bridge
    Difensore central sinistro
    5
    Trim Gerguri
    Difensore centrale
    8
    Gian Häberlin
    Centrocampista interno destro (zona)
    9
    Mohamed Fall
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    2
    Lena Ladina Marty
    Esterno destro
    16
    Diar Morina(C)
    Esterno sinistro
     
    7
    Florian Bär
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    11
    Sean Baumgartner
     
    10
    Marc-Sébastien Massée
     
    6
    Matia Lazic
     
    14
    Ruven Pestalozzi
         
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Sokol Maliqi
     
    Nico Neuschulz
    Assente
    Francesco Galati

    FCO Rheintal/Bodensee

    1 Iseli 5 Peric 4 Keel (C) 6 Fuchs 8 Rizzo 10 Senel 7 Coppola 11 Bentivoglio 9 Breu
     
    1
    Siro Iseli
    Portiere
    5
    Gabriel Peric
    Difensore central destro
    4
    Levin Keel(C)
    Difensore central sinistro
     
    6
    Rownak Billy Gaylord Fuchs
    Centrocampista difensivo
    8
    Nico Diandro Rizzo
    Attaccante di sostegno dersto
    10
    Eren Senel
    Attaccante di sostegno sinistro
    7
    Matteo Coppola
    Ala destra
    11
    Julien Bentivoglio
    Ala sinistra
    9
    Manolo Felice Breu
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    12
    Lisandro Zeller
     
    14
    Mateo Fuchs
     
    13
    Levin Egeter
       
    15
    David Haltner
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Daniel Bamert
     
    Bettina Peter
    Assente
    Elia Celentano
    Fabian Rieder
    Lorin Brülisauer
    Dario Benz
    Nico Reis Fernandes
    Almir Buduri
    Laurin Kobelt