campionato - U-18 / Gruppo A - 07.12.2022 18:00
Grasshopper-Club Zürich
22' Xhan Aliu
1:3
(1:1)
BSC Young Boys
45' Nil Dimitri Münger
51' Hugo Parra
80' Hugo Parra
    • Jorge Rans Almario sostituito da Loris Giandomenico
      Sostituzione GC
      Jorge Rans Almario sostituito da Loris Giandomenico
    • Xhan Aliu sostituito da Edi Hasani
      Sostituzione GC
      Xhan Aliu sostituito da Edi Hasani
    • Rete 1:3
      Rete   YB
      Marcatore Hugo Parra (Penalty)
    • Endrit Ukshini sostituito da Lendrit Dellova
      Sostituzione GC
      Endrit Ukshini sostituito da Lendrit Dellova
    • Dior Gerbovci sostituito da Francesco Lentini
      Sostituzione GC
      Dior Gerbovci sostituito da Francesco Lentini
    • Nil Dimitri Münger sostituito da Loïc Rumo
      Sostituzione YB
      Nil Dimitri Münger sostituito da Loïc Rumo
    • Merlind Kodra sostituito da Moaed El Jaouzy
      Sostituzione GC
      Merlind Kodra sostituito da Moaed El Jaouzy
    • Daniel Dias Mendes Baessa de Azevedo sostituito da Rui Schürch
      Sostituzione YB
      Daniel Dias Mendes Baessa de Azevedo sostituito da Rui Schürch
    • Ammonizione Merlind Kodra (GC)
      Ammonizione Merlind Kodra (GC)
    • Rete 1:2
      Rete   YB
      Marcatore Hugo Parra
    • Kevin Krasniqi sostituito da Hugo Parra
      Sostituzione YB
      Kevin Krasniqi sostituito da Hugo Parra
    • Rete 1:1
      Rete   YB
      Marcatore Nil Dimitri Münger
    • Ammonizione Kevin Krasniqi (YB)
      Ammonizione Kevin Krasniqi (YB)
    • Rete 1:0
      Rete   GC
      Marcatore Xhan Aliu
    • Mattia Bertelle sostituito da Sebastian Hunziker
      Sostituzione YB
      Mattia Bertelle sostituito da Sebastian Hunziker

    Grasshopper-Club Zürich

    1 Mihaljevic 2 Kodra 5 Fasano 4 Shala 3 Ahmeti (C) 6 Alleheri 10 Ukshini 11 Rans 8 Gerbovci 7 Nigg 9 Aliu
     
    1
    Mark Mihaljevic
    Portiere
    2
    Merlind Kodra
    Difensore esterno destro
      
    5
    Jeremy Fasano
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Lendrit Shala
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Sead Ahmeti(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Aadil Alleheri
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Endrit Ukshini
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    11
    Jorge Rans Almario
    Attaccante di sostegno dersto
     
    8
    Dior Gerbovci
    Attaccante di sostegno
     
    7
    Damian Nigg
    Attaccante di sostegno sinistro
    9
    Xhan Aliu
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    26
    Adrian Mulaj
     
    12
    Francesco Lentini
     
    15
    Ardian Osmani
     
    14
    Lendrit Dellova
     
    13
    Edi Hasani
     
    17
    Moaed El Jaouzy
     
    16
    Loris Giandomenico
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Ervin Gashi
     
    Daniel Sousa
    Assente
    Malik Deme
    Lenny Chieffo
    Raúl Mena
    Dailon Ramadani
    Davud Sylaj
    Samuel Marques
    Enzo Fiechter
    Jiannis Sgouros
    Fran Matkovic

    BSC Young Boys

    1 Martinovic 2 Murith (C) 4 Tinguely 5 Pfäuti 3 Schläfli 11 Bertelle 8 Essay 6 Pahud 7 Mendes 9 Münger 10 Krasniqi
     
    1
    Denis Martinovic
    Portiere
    2
    Tom Murith(C)
    Difensore esterno destro
    4
    Patrice Tinguely
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Noe Pfäuti
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Enea Schläfli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Mattia Bertelle
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    8
    Perceval Essay
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Ciril Pahud
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Daniel Dias Mendes Baessa de Azevedo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    9
    Nil Dimitri Münger
    Prima punta destra
      
    10
    Kevin Krasniqi
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    18
    Jasha Bracher
     
    15
    Rui Schürch
     
    14
    Loïc Rumo
     
    13
    Hugo Parra
        
    12
    Sebastian Hunziker
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    André Niederhäuser
     
    Bruno Bielesch
    Assente
    Yannis Studer
    Alton Kadriu
    Blendon Berisha
    David Mouta
    Robin Schneider
    Jacques Freddy Bomo
    Matéo Jungo
    Lorin Jetzer
    Kylian Froidevaux
    Jashar Dema
    Rhodri Smith
    Sonny Henchoz
    Mats Seiler
    Janis Lüthi