campionato - FE-13 / girone autunno / Gruppo 33 - 01.10.2022 11:30
BSC Young Boys Black
5' Loan Thommen
9' Loan Thommen
20' Gian Fesseler
23' Nikolaj Popovic
24' Yosef Barry Omari Ruakabuba
28' Loan Thommen
29' Nikolaj Popovic
57' Gian Fesseler
68' Mateo Emiliano Oberson
76' Loan Thommen
10:4
BSC Young Boys Yellow
36' Oliver Siegenthaler
42' Oliver Siegenthaler
61' Lucio Macias
74' Lavdim Amidi
    • Rete 10:4
      Rete   YB
      Marcatore Loan Thommen
    • Rete 9:4
      Rete   YB
      Marcatore Lavdim Amidi
    • Rete 9:3
      Rete   YB
      Marcatore Mateo Emiliano Oberson
    • Rete 8:3
      Rete   YB
      Marcatore Lucio Macias Monterrosas
    • Rete 8:2
      Rete   YB
      Marcatore Gian Fesseler
    • Rete 7:2
      Rete   YB
      Marcatore Oliver Siegenthaler
    • Rete 7:1
      Rete   YB
      Marcatore Oliver Siegenthaler
    • Rete 7:0
      Rete   YB
      Marcatore Nikolaj Popovic
    • Rete 6:0
      Rete   YB
      Marcatore Loan Thommen
    • Rete 5:0
      Rete   YB
      Marcatore Yosef Barry Omari Ruakabuba
    • Rete 4:0
      Rete   YB
      Marcatore Nikolaj Popovic
    • Rete 3:0
      Rete   YB
      Marcatore Gian Fesseler
    • Rete 2:0
      Rete   YB
      Marcatore Loan Thommen
    • Rete 1:0
      Rete   YB
      Marcatore Loan Thommen

    BSC Young Boys Black

    18 Gretener 9 Hubacher 11 Orell 10 Oberson 16 Fesseler 15 Thommen (C) 5 Messerli 13 Pace Girone 6 Lehmann
     
    18
    Jamie Gretener
    Portiere
    9
    Fabrice Hubacher
    Difensore centrale destro (zona)
    11
    Niklas Orell
    Difensore centrale sinistro (zona)
    10
    Mateo Emiliano Oberson
    Centrocampista difensivo
     
    16
    Gian Fesseler
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    15
    Loan Thommen(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
        
    5
    Joelle Messerli
    Ala destra
    13
    Noé Pace Girone
    Centravanti
    6
    Luc Lehmann
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Noam Wölfli
    19
    Nikolaj Popovic
      
    17
    Micah Wirz
    7
    Yosef Barry Omari Ruakabuba
     
    12
    Noé Lopez Valero
    4
    Dylan Mast
    Allenatore
     
    Dominik Ambühl
     
    Marco Siciliano
    Assente
    Timeo Magnin
    Yuri Lozano

    BSC Young Boys Yellow

    18 Jaun 4 Katanovic 12 Eichenberger (C) 16 de la Cruz Hernandez 10 Zanovello 9 Macias 8 Sauter 14 Guiro 17 Amidi
     
    18
    Luan Jaun
    Portiere
    4
    Julian Katanovic
    Difensore central destro
    12
    Lias Eichenberger(C)
    Stopper
    16
    Demian Lyn de la Cruz Hernandez
    Difensore central sinistro
    10
    Timothy Zanovello
    Centrocampista interno destro (zona)
    9
    Lucio Macias Monterrosas
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    8
    Marek Sauter
    Ala destra
    14
    Sire Guiro
    Ala sinistra
    17
    Lavdim Amidi
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    1
    Evan Hernandez
    7
    Maria Julia Brenlla Cabral
    15
    Elyass Alshahumi
    11
    Oliver Siegenthaler
      
    13
    Yassin Alshahumi
    Allenatore
     
    Rahel Grand
     
    Jonas Kunz
    Assente
    Nikolaj Rüegsegger
    Olti Ramadani