campionato - FE-14 (9/9) / girone autunno / Gruppo 16 - 08.10.2022 11:00
YB Stadt
67' Noe Bittner
86' Drin Amidi
2:7
(0:2/0:4)
Team Vaud Yverdon Région et Broye
3' David Badalli
14' Edvin Demolli
33' Robin Guignard
44' Keen Claudon
73' Diego Bencivenga
82' Rodrigo Portugues
90' Joe Ebo
    • Rete 2:7
      Rete   Yverdon Sport
      Marcatore Joe Ebo
    • Rete 2:6
      Rete   YB
      Marcatore Drin Amidi
    • Rete 1:6
      Rete   Yverdon Sport
      Marcatore Rodrigo Portugues Esteves
    • Rete 1:5
      Rete   Yverdon Sport
      Marcatore Diego Bencivenga Jimenez
    • Rete 1:4
      Rete   YB
      Marcatore Noe Bittner
    • Keen Claudon  sostituito da Edvin Demolli
      Sostituzione Yverdon Sport
      Keen Claudon sostituito da Edvin Demolli
    • Maid Muminovic sostituito da Diego Bencivenga Jimenez
      Sostituzione Yverdon Sport
      Maid Muminovic sostituito da Diego Bencivenga Jimenez
    • Simon Cores Chapela sostituito da Robin Guignard
      Sostituzione Yverdon Sport
      Simon Cores Chapela sostituito da Robin Guignard
    • David Badalli sostituito da Joe Ebo
      Sostituzione Yverdon Sport
      David Badalli sostituito da Joe Ebo
    • Nikola Jovanovic sostituito da Noe Bittner
      Sostituzione YB
      Nikola Jovanovic sostituito da Noe Bittner
    • Kilian Coigny sostituito da Giovanni Laurenza
      Sostituzione Yverdon Sport
      Kilian Coigny sostituito da Giovanni Laurenza
    • Diego Bencivenga Jimenez sostituito da Nathanael Gebrekristos
      Sostituzione Yverdon Sport
      Diego Bencivenga Jimenez sostituito da Nathanael Gebrekristos
    • Robin Guignard sostituito da Leon Durgnat
      Sostituzione Yverdon Sport
      Robin Guignard sostituito da Leon Durgnat
    • Edvin Demolli sostituito da Tadija Burgic
      Sostituzione Yverdon Sport
      Edvin Demolli sostituito da Tadija Burgic
    • Joe Ebo sostituito da Rodrigo Portugues Esteves
      Sostituzione Yverdon Sport
      Joe Ebo sostituito da Rodrigo Portugues Esteves
    • Alicia Alioth sostituito da Drin Amidi
      Sostituzione YB
      Alicia Alioth sostituito da Drin Amidi
    • Matteo Touvet sostituito da Arjon Salai
      Sostituzione YB
      Matteo Touvet sostituito da Arjon Salai
    • Noe Bittner sostituito da Robin Boss
      Sostituzione YB
      Noe Bittner sostituito da Robin Boss
    • Ben Stotzer sostituito da Dmytro Onyshchenko
      Sostituzione YB
      Ben Stotzer sostituito da Dmytro Onyshchenko
    • Maksim Malenica sostituito da Predrag Radic
      Sostituzione YB
      Maksim Malenica sostituito da Predrag Radic
    • Léo Mange sostituito da Badu Jones
      Sostituzione YB
      Léo Mange sostituito da Badu Jones
    • Rete 0:4
      Rete   Yverdon Sport
      Marcatore Keen Claudon
    • Rete 0:3
      Rete   Yverdon Sport
      Marcatore Robin Guignard
    • Rete 0:2
      Rete   Yverdon Sport
      Marcatore Edvin Demolli
    • Rete 0:1
      Rete   Yverdon Sport
      Marcatore David Badalli

    YB Stadt

    18 Mange 10 Dos Reis 11 Jovanovic 4 Stotzer 13 Malenica (C) 7 Mazrekaj 16 Bittner 8 Touvet 17 Alioth
     
    18
    Léo Mange
    Portiere
     
    10
    Bryan Alex Dos Reis Gomes
    Difensore centrale destro (zona)
    11
    Nikola Jovanovic
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    4
    Ben Stotzer
    Centrocampista difensivo
     
    13
    Maksim Malenica(C)
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    7
    Adilon Mazrekaj
    Centrocampista interno destro (zona)
    16
    Noe Bittner
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    8
    Matteo Touvet
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    17
    Alicia Alioth
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    1
    Badu Jones
     
    14
    Arjon Salai
     
    5
    Dmytro Onyshchenko
     
    15
    Predrag Radic
     
    9
    Drin Amidi
       
    3
    Robin Boss
     
    Allenatore
     
    Minir Imeroski
     
    Radoslav Jovanovic
    Assente
    Sharona Schmid
    Fionn Kehrli

    Team Vaud Yverdon Région et Broye

    18 Coigny 9 Ebo 2 Cores 7 Guignard 5 Muminovic (C) 10 Claudon 17 Bencivenga 8 Durgnat 4 Badalli
     
    18
    Kilian Coigny
    Portiere
     
    9
    Joe Ebo
    Difensore centrale destro (zona)
      
    2
    Simon Cores Chapela
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    7
    Robin Guignard
    Centrocampista esterno destro (zona)
      
    5
    Maid Muminovic(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Keen Claudon
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    17
    Diego Bencivenga Jimenez
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    8
    Leon Durgnat
    Attaccante di sostegno
    4
    David Badalli
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    1
    Giovanni Laurenza
     
    13
    Tadija Burgic
     
    16
    Nathanael Gebrekristos
     
    14
    Rodrigo Portugues Esteves
       
    12
    Edvin Demolli
        
    Allenatore
     
    Nicolas Phommarath
     
    Michel Frutiger
     
    Olivier Wüthrich
    Assente
    Arno Henry
    Kelyan Reymond
    Tristan Grin
    Enzo Volery