partite di preparazione - - 06.10.2022 17:30
BSC YB-Frauen U-16
7:1
(4:0)
SC Münchenbuchsee

    BSC YB-Frauen U-16

    1 Rüegsegger 2 Gerber 4 Lendenmann (C) 5 Gruosso 3 Mischler 10 Schönholzer 6 Abdoul 7 Tarchini 8 König 9 Fior 11 Braun
     
    1
    Gwyneth Rüegsegger
    Portiere
    2
    Jenny Gerber
    Difensore esterno destro
    4
    Lea Lendenmann(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Melina Gruosso
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Aynoa Mischler
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Alexandra Schönholzer
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Amina Abdoul Karim
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Lana Tarchini
    Esterno destro
    8
    Leonor König
    Esterno sinistro
    9
    Loelie Fior
    Prima punta destra
    11
    Emilia Braun
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    18
    Luana Mordasini
    12
    Theda Pohlenz
    14
    Nara Jegerlehner
    15
    Julia Leutert
    16
    Sheilyn Graf
    Allenatore
     
    Rolf Kirchhofer
     
    Betelihem Brehanu Alemu
    Assente
    Luana Sommer
    Jona Budakova
    Maëlle Raemy
    Lara Pfäffli
    Nahla Waldherr
    Shireyaa Thirukumar
    Virginia Aebischer

    SC Münchenbuchsee

    1 Maqkaj 13 Maqkaj 9 Sojat 5 Aaden 20 Thirukkaran 6 Niederhauser 2 Cvetanoski (C) 16 Jarrah 17 Hostettler 12 Budakova 8 Müller
     
    1
    Semir Maqkaj
    Portiere
    13
    Dijan Maqkaj
    Difensore esterno destro
    9
    Dominik Sojat
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Abdishakur Aaden Muumin
    Difensore centrale sinistro (zona)
    20
    Dhilushan Thirukkaran
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Lucas Niederhauser
    Centrocampista difensivo
    2
    Hristijan Cvetanoski(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    16
    Mohamad Jarrah
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    17
    Jason Hostettler
    Esterno destro
    12
    Jona Budakova
    Esterno sinistro
    8
    Owen Müller
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    4
    Yonatal Menkem Hailu
    3
    Mitar Angelovski
    15
    Santiago Gnägi
    10
    Mattia Colangelo
    14
    Marco Vogelsang
    7
    Ayan Navaneethan
    11
    Leart Hoxhaj
    Allenatore
     
    Stefan Bertschi
     
    Justin Gisler
     
    Altin Zefi
    Assente
    Flurin Zürcher
    Matej Mioc
    Mustafa Gül
    Yazan Al Alo
    Luca Sommer
    Fabio Angiolillo
    Dominik Kiener
    Cyril Leuenberger
    Ben Zoller
    Laris Berkien
    Mohamad Aljassem