Ultime/prossime gare

Me 28.09.2022
16:00
Team Ticino Femminile U14
campionato Allievi D/9 - Forza A - girone autunno
no. gara 177718
Campo Caserma - H, Bellinzona
Sa 01.10.2022
09:30
FC Lugano
campionato FE-12 - girone autunno - Gruppo 47
no. gara 103547
Stadio Comunale Cornaredo - F, Lugano
10:00
Team Ticino Femminile U15
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 177563
Campo Campari - A, Gentilino
11:30
Team Ticino Femminile U14
campionato Allievi D/9 - Forza A - girone autunno
no. gara 177731
Stadio Comunale Cornaredo - F, Lugano
14:00
FC Lugano
campionato FE-13 - girone autunno - Gruppo 33
no. gara 104031
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
14:00
FC Lugano
campionato FE-14 (9/9) - girone autunno - Gruppo 16
no. gara 104296
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
15:30
Team Ticino Femminile U17
campionato Allievi C livello 1 - girone autunno
no. gara 177504
Stadio Comunale Cornaredo - A, Lugano
16:00
Team Ticino TTA
campionato U-15 - Gruppo Elite est
no. gara 101371
Centro Sportivo Nazionale Tenero - Sintetico Brochin 1-4 - Combinazione, Tenero
17:00
FC Lugano II
campionato 1a Lega - Gruppo 3
no. gara 107649
Campo Maglio - Campo sintetico, Canobbio
20:00
FC Lugano
campionato Lega nazionale B (femminile)
no. gara 106831
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
Do 02.10.2022
14:00
Team Ticino
campionato U-18 - Gruppo A
no. gara 102126
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
14:00
Team Ticino
campionato U-16 Elite
no. gara 101944
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
14:00
FC Lugano
campionato Youth League A - girone autunno
no. gara 173387
Stadio Comunale Cornaredo - F, Lugano
14:00
campionato Youth League B - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 132695
Stadio Comunale Cornaredo - Campo Cornaredo , Lugano
16:30
FC Lugano
campionato Super League - Gruppo 1
no. gara 101033
Stadio Comunale Cornaredo - A, Lugano
Ma 04.10.2022
20:00
Coppa BancaStato allievi A - 1/8 finale
no. gara 514600
Campo Maglio - Campo sintetico, Canobbio
Sa 08.10.2022
10:00
Team Ticino Femminile U14
campionato Allievi D/9 - Forza A - girone autunno
no. gara 177733
Campo Campari - A, Gentilino
13:30
FC Lugano
campionato FE-13 - girone autunno - Gruppo 33
no. gara 104073
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
13:30
FC Lugano
campionato FE-14 (9/9) - girone autunno - Gruppo 16
no. gara 104333
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
13:30
FC Lugano
campionato FE-12 - girone autunno - Gruppo 47
no. gara 103584
Stadio Comunale Cornaredo - F, Lugano
14:00
Team Ticino Femminile U17
campionato Allievi C livello 1 - girone autunno
no. gara 177505
Campo Semine - F, Bellinzona
14:00
Team Ticino TTA
campionato U-15 - Gruppo Elite est
no. gara 101379
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
16:00
FC Lugano II
campionato 1a Lega - Gruppo 3
no. gara 107657
Moos - Platz 1, Weesen
16:00
Team Ticino
campionato U-18 - Gruppo A
no. gara 102129
Centro Sportivo Nazionale Tenero - Prato Tamaro, Tenero
16:00
Team Ticino
campionato U-16 Elite
no. gara 101947
Centro Sportivo Nazionale Tenero - Sintetico Brochin 1-4 - Combinazione, Tenero
18:30
Team Ticino Femminile U15
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 177568
Campo Valgersa - A, Savosa