Credit Suisse Super League - Groupe 1

1.YB16105135:9+2635 
2.Servette1667319:18+125 
3.St. Gallen 18791673633:24+924 
4.Lugano1672726:26023 
5.Basel 1893 AG1656521:17+421 
6.Luzern1655624:24020 
7.GC1655628:30-220 
8.Sion1655622:28-620 
9.Winterthur1644813:31-1816 
10.Zürich1626813:27-1412 

YAPEAL Promotion League

YAPEAL Promotion League

1.Luzern18142252:24+2844 
2.Etoile Carouge18112539:20+1935 
3.Baden 189718112535:27+835 
4.Nyonnais18103546:24+2233 
5.Chiasso18103527:18+933 
6.Breitenrain18102631:26+532 
7.Cham18101730:22+831 
8.Basel 1893 AG1892729:25+429 
9.Rapperswil-Jona 19281892725:26-129 
10.YB1874736:31+525 
11.Bavois1864822:28-622 
12.Bulle1863929:29021 
13.Brühl1856722:27-521 
14.Kriens18621023:33-1020 
15.Zürich18431122:35-1315 
16.St. Gallen 187918431126:50-2415 
17.Biel-Bienne 189618341116:33-1713 
18.YF Juventus18301512:44-329 

M-18 - Groupe A

1.Basel 1893 AG141112(38)52:25+2734 
2.YB13832(25)38:21+1727 
3.Winterthur14734(40)31:22+924 
4.Servette14734(65)39:27+1224 
5.Zürich14725(27)25:22+323 
6.GC13625(44)29:28+120 
7.Lausanne-Sport14626(36)28:25+320 
8.Aarau14545(32)25:27-219 
9.Luzern14536(30)23:35-1218 
10.Lugano14455(45)24:28-417 
11.St. Gallen 187914338(36)28:33-512 
12.Sion14338(37)11:26-1512 
13.Thun14329(39)19:39-2011 
14.NE Xamax FCS14329(46)31:45-1411 

M-18 - Groupe B

1.YB10811(10)26:11+1525 
2.Basel 1893 AG11803(24)37:16+2124 
3.Central10712(26)19:15+422 
4.Rapperswil-Jona10613(35)22:12+1019 
5.Luzern10523(19)22:16+617 
6.Winterthur10514(20)22:25-316 
7.Chur10514(37)21:23-216 
8.Concordia BS10424(18)33:24+914 
9.Zürich10325(20)16:26-1011 
10.Servette11326(26)16:26-1011 
11.Wil10307(19)25:31-69 
12.Vaduz10208(22)13:26-136 
13.Lausanne-Sport10019(24)7:28-211 

M-16 Elite

1.Zürich151212(10)53:24+2937 
2.Lausanne-Sport151014(39)46:33+1331 
3.Basel 1893 AG14923(33)38:21+1729 
4.YB15852(24)42:24+1829 
5.Servette15915(56)42:41+128 
6.GC15834(38)40:22+1827 
7.Luzern15825(22)43:34+926 
8.Winterthur15627(28)28:31-320 
9.Aarau14518(23)25:37-1216 
10.St. Gallen 1879155010(42)27:33-615 
11.Lugano15429(32)19:38-1914 
12.Sion142210(36)23:38-158 
13.NE Xamax FCS142210(46)16:37-218 
14.Thun152211(20)18:47-298 

M-15 - Groupe Elite Ouest

M-15 - Groupe Elite Ouest

1.Lausanne-Sport10811(10)31:16+1525 
2.Basel 1893 AG10712(17)37:21+1622 
3.YB9612(11)24:19+519 
4.Central10613(12)26:19+719 
5.Servette10613(27)31:16+1519 
6.NE Xamax FCS9414(19)14:17-313 
7.Thun10226(30)25:26-18 
8.Solothurn10217(16)16:32-167 
9.Sion10136(7)24:32-86 
10.Nyonnais10109(17)10:40-303 

BRACK.CH Youth League C - tour automne

1.Bern 189411911(2)62:15+4728 
2.Lerchenfeld11821(8)48:13+3526 
3.Breitenrain11731(2)46:16+3024 
4.YB11614(0)19:14+519 
5.Konolfingen11443(1)24:26-216 
6.Utzenstorf11353(5)26:34-814 
7.Ostermundigen11425(8)32:29+314 
8.Goldstern11416(1)24:35-1113 
9.Azzurri Bienne11326(2)21:29-811 
10.Ins11326(3)16:31-1511 
11.Aemme11218(2)18:53-357 
12.Weissenstein111010(14)10:51-413 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.Weissenstein9801(3)56:16+4024 
2.Interlaken9522(2)40:23+1717 
3.Muri-Gümligen9513(1)37:24+1316 
4.Hünibach9504(0)28:27+115 
5.YB9405(0)34:24+1012 
6.Rot-Schwarz9405(7)17:46-2912 
7.Gerzensee9315(0)22:40-1810 
8.Münsingen9315(1)19:24-510 
9.Worb9225(0)26:27-18 
10.Wabern9135(1)12:40-286 

FE-13 - tour automne - Groupe 33

Sa 12.11.2022
GC Stadt Nord Neudikids
Team Zugerland
3
2
FCW Region
FCO Liechtenstein
15
4
FCW Schützi
FCW Winti
1
5
Team AFF-FFV Aebischer
Team AFF-FFV Castella
8
2
FC Thun Berner Oberland
FC Luzern Nord
2
2
Team Oberaargau Emmental TOBE
Team Jura
3
1
FC Lausanne-Sport
Servette FC
7
2
Xamax Academy Montagne
Neuchâtel Xamax FCS
1
2
Team AFF-FFV Mambimbi
Team AVF - Région Monthey
2
1
Team La Côte
Etoile Carouge FC
4
1
BSC Young Boys Yellow
Team AFF-FFV Araz
6
5
FCZ Hirzenbach
SC Kriens
3
5
FCZ Stadt
FCZ Oberland
1
7
FC Luzern SZ-UR
FC Solothurn
4
4
FC Luzern Stadt
FCO St. Gallen
4
5
FC Biel-Bienne
Team Seeland
5
0
Team Vaud Riviera-Chablais
Team Köniz
3
7
FCO Thurgau
FCO Rheintal/Bodensee
4
3
Team Basel OB
Team Wohlen
6
2
Meyrin FC
Team Vaud Yverdon Région et Broye
4
0
FCO Südostschweiz
FCO Wil
4
1
Team Basel Concordia
FC Aarau
4
0
Team Basel FCB
FCZ Heerenschürli
7
2
FC Rapperswil-Jona
Team Ticino Mendrisiotto
4
2
SC Zofingen
Team Ticino Locarnese
3
4
Team ACVF-Lausanne
Team WFV - Oberwallis
3
2
FC Lugano
GC Unterland
7
2
BSC Young Boys Black
Team AVF - Région Martigny
1
3
AC Bellinzona
GC Stadt
3
3
FC Sion - Valais central
Team ACGF - GEF
0
1
FC Schaffhausen
FC Baden 1897
3
3

FE-13 - tour automne - Groupe 33

Sa 12.11.2022
GC Stadt Nord Neudikids
Team Zugerland
3
2
FCW Region
FCO Liechtenstein
15
4
FCW Schützi
FCW Winti
1
5
Team AFF-FFV Aebischer
Team AFF-FFV Castella
8
2
FC Thun Berner Oberland
FC Luzern Nord
2
2
Team Oberaargau Emmental TOBE
Team Jura
3
1
FC Lausanne-Sport
Servette FC
7
2
Xamax Academy Montagne
Neuchâtel Xamax FCS
1
2
Team AFF-FFV Mambimbi
Team AVF - Région Monthey
2
1
Team La Côte
Etoile Carouge FC
4
1
BSC Young Boys Yellow
Team AFF-FFV Araz
6
5
FCZ Hirzenbach
SC Kriens
3
5
FCZ Stadt
FCZ Oberland
1
7
FC Luzern SZ-UR
FC Solothurn
4
4
FC Luzern Stadt
FCO St. Gallen
4
5
FC Biel-Bienne
Team Seeland
5
0
Team Vaud Riviera-Chablais
Team Köniz
3
7
FCO Thurgau
FCO Rheintal/Bodensee
4
3
Team Basel OB
Team Wohlen
6
2
Meyrin FC
Team Vaud Yverdon Région et Broye
4
0
FCO Südostschweiz
FCO Wil
4
1
Team Basel Concordia
FC Aarau
4
0
Team Basel FCB
FCZ Heerenschürli
7
2
FC Rapperswil-Jona
Team Ticino Mendrisiotto
4
2
SC Zofingen
Team Ticino Locarnese
3
4
Team ACVF-Lausanne
Team WFV - Oberwallis
3
2
FC Lugano
GC Unterland
7
2
BSC Young Boys Black
Team AVF - Région Martigny
1
3
AC Bellinzona
GC Stadt
3
3
FC Sion - Valais central
Team ACGF - GEF
0
1
FC Schaffhausen
FC Baden 1897
3
3

Juniors D/9 - MFV - 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.Bümpliz770057:12+4521 
2.YB751146:12+3416 
3.Worb751136:6+3016 
4.Ittigen730427:18+99 
5.Esperia 1927722322:23-18 
6.Goldstern721425:43-187 
7.Münsingen710614:60-463 
8.Bolligen70165:58-531 

FE-12 - tour automne - Groupe 47

FE-12 - tour automne - Groupe 47

AXA Women’s Super League

1.SFC Chênois Féminin990028:5+2327 
2.Zürich Frauen970234:11+2321 
3.GC961230:13+1719 
4.YB942319:12+714 
5.Basel 1893942315:16-114 
6.Luzern940517:17012 
7.St. Gallen 1879931514:21-710 
8.Aarau Frauen92349:18-99 
9.Rapperswil-Jona910813:34-213 
10.Yverdon Sport90181:33-321 

U-19 (femminile)

1.St. Gallen 18791282238:16+2226 
2.Zürich Frauen1173117:7+1024 
3.YB1172237:10+2723 
4.Basel 18931371532:18+1422 
5.Luzern1160527:25+218 
6.Aarau Frauen1353526:24+218 
7.GC1240824:37-1312 
8.SFC Chênois Féminin1223716:35-199 
9.Yverdon Sport13021110:55-452