dieci Challenge League

1.Wil18104436:22+1434 
2.SLO SA18104433:22+1134 
3.Yverdon Sport18102638:33+532 
4.Lausanne-Sport1884626:21+528 
5.Aarau1867532:34-225 
6.Bellinzona 1904 SA1872924:34-1023 
7.Thun1857628:30-222 
8.Schaffhausen1854919:27-819 
9.Vaduz1838726:30-417 
10.Neuchâtel Xamax18261023:32-912 

2e ligue - Groupe 2

1.Veltheim13814(34)35:16+1925 
2.Schaffhausen13742(39)32:21+1125 
3.Seuzach13724(43)34:21+1323 
4.Gossau13724(48)24:22+223 
5.Dübendorf13724(70)28:22+623 
6.Zürich City13715(43)29:26+322 
7.Greifensee13616(50)25:30-519 
8.Rüti13616(54)48:41+719 
9.Phönix Seen13616(68)18:21-319 
10.Wiesendangen13454(49)32:23+917 
11.Herrliberg13436(26)20:22-215 
12.Schwamendin13409(39)16:37-2112 
13.Bassersdorf13328(47)23:43-2011 
14.Beringen132110(48)20:39-197 

5e ligue - 1er tour - Groupe 5

1.Schaffhausen10811(18)29:13+1625 
2.Thayngen10730(30)26:11+1524 
3.Cholfirst United10712(13)47:13+3422 
4.Dinamo Schaffhausen10712(14)30:18+1222 
5.Beringen10613(52)26:14+1219 
6.SV Schaffhausen10505(7)25:24+115 
7.Büsingen10325(23)15:28-1311 
8.Stammheim10217(10)19:41-227 
9.Neunkirch10208(17)12:28-166 
10.Stein am Rhein10127(31)13:33-205 
11.Ramsen10109(29)14:33-193 

M-15 - Groupe régional Est

1.Rapperswil-Jona9711(7)42:14+2822 
2.YF Juventus9612(9)34:13+2119 
3.Bellinzona9603(11)29:21+818 
4.Baden 18979522(22)33:28+517 
5.Steinach9333(10)18:20-212 
6.Wil9324(24)25:27-211 
7.Red Star ZH9324(26)29:36-711 
8.Zug 9410325(15)27:24+311 
9.Chur9315(8)24:30-610 
10.Schaffhausen9306(7)17:39-229 
11.Vaduz9108(6)12:38-263 

Youth League A - tour automne - Groupe 3

1.SV Schaffhausen11713(17)31:17+1422 
2.Schaffhausen11713(27)33:15+1822 
3.Regensdorf11704(24)27:22+521 
4.Wettswil-Bon11623(8)28:14+1420 
5.Red Star ZH11623(18)29:23+620 
6.YF Juventus11605(8)32:21+1118 
7.Veltheim11524(10)32:29+317 
8.Bülach11524(39)26:25+117 
9.Schwamendin11515(33)24:21+316 
10.Küsnacht11506(8)21:24-315 
11.Thalwil11119(20)16:32-164 
12.Rüti110011(11)7:63-560 

Youth League B - tour automne - Groupe 3

1.Schwamendin11911(12)50:15+3528 
2.YF Juventus11812(13)42:18+2425 
3.Red Star ZH11632(41)27:18+921 
4.Wettswil-Bon11542(8)37:21+1619 
5.Schaffhausen11614(8)37:31+619 
6.Buchs-Dällikon11533(7)35:20+1518 
7.Blue Stars ZH11515(9)24:28-416 
8.Horgen11434(19)24:24015 
9.Freienbach11416(13)28:26+213 
10.Wetzikon11326(20)21:24-311 
11.Herrliberg111010(7)12:68-563 
12.Dübendorf110011(26)10:54-440 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 5

1.Wiesendangen9621(2)57:25+3219 
2.Oetwil-Geroldswil9513(30)26:32-615 
3.Kloten9432(6)31:20+1114 
4.Schaffhausen9432(16)34:17+1714 
5.Urdorf9432(31)41:30+1114 
6.Embrach9423(11)32:17+1513 
7.Buchs-Dällikon9225(17)25:59-347 
8.Bülach9126(11)16:41-254 
9.Dielsdorf9117(15)16:37-213 
10.DietikonRE 9090(0)0:000 

FE-13 - tour automne - Groupe 33

Sa 12.11.2022
GC Stadt Nord Neudikids
Team Zugerland
3
2
FCW Region
FCO Liechtenstein
15
4
FCW Schützi
FCW Winti
1
5
Team AFF-FFV Aebischer
Team AFF-FFV Castella
8
2
FC Thun Berner Oberland
FC Luzern Nord
2
2
Team Oberaargau Emmental TOBE
Team Jura
3
1
FC Lausanne-Sport
Servette FC
7
2
Xamax Academy Montagne
Neuchâtel Xamax FCS
1
2
Team AFF-FFV Mambimbi
Team AVF - Région Monthey
2
1
Team La Côte
Etoile Carouge FC
4
1
BSC Young Boys Yellow
Team AFF-FFV Araz
6
5
FCZ Hirzenbach
SC Kriens
3
5
FCZ Stadt
FCZ Oberland
1
7
FC Luzern SZ-UR
FC Solothurn
4
4
FC Luzern Stadt
FCO St. Gallen
4
5
FC Biel-Bienne
Team Seeland
5
0
Team Vaud Riviera-Chablais
Team Köniz
3
7
FCO Thurgau
FCO Rheintal/Bodensee
4
3
Team Basel OB
Team Wohlen
6
2
Meyrin FC
Team Vaud Yverdon Région et Broye
4
0
FCO Südostschweiz
FCO Wil
4
1
Team Basel Concordia
FC Aarau
4
0
Team Basel FCB
FCZ Heerenschürli
7
2
FC Rapperswil-Jona
Team Ticino Mendrisiotto
4
2
SC Zofingen
Team Ticino Locarnese
3
4
Team ACVF-Lausanne
Team WFV - Oberwallis
3
2
FC Lugano
GC Unterland
7
2
BSC Young Boys Black
Team AVF - Région Martigny
1
3
AC Bellinzona
GC Stadt
3
3
FC Sion - Valais central
Team ACGF - GEF
0
1
FC Schaffhausen
FC Baden 1897
3
3

FE-12 - tour automne - Groupe 47